previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » Обучающиеся гимназии стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Обучающиеся гимназии стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Старовойтова Екатерина (11б кл.), Борисова Дарья (11а кл.) и Кантемирова Екатерина (11б кл.) уже в понедельник отправятся в город Ярославль для участия в полуфинале «Большой перемены».
В течение нескольких дней ребята будут решать кейсы. В них не просто теоретические задания, а абсолютно реальные проблемы, вызовы современности, на которые должны ответить сегодняшние школьники. Те, кто приехал сюда, уже прошли жесточайший отбор. Для этого ребята решали в своих регионах специальные кейсы.
В общей сложности более 1 миллиона человек приняли участие в отборах. В полуфинал вышли лишь 6 тысяч, из которых лишь 1 200 ребят со всех регионов страны поедут в Артек на финал конкурса «Большая перемена». Напомним, победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ, а учащиеся 11-х классов еще и один миллион рублей на свое образование.
«Конкурс «Большая перемена» не похож на привычное оценивание успешности в школе. В процессе прохождения конкурсных этапов мы записали видеовизитку и написали эссе о себе, решили необычное кейсовое задание.
Перед нами сейчас стоит важная задача — проявить себя в полуфинале. Мы постараемся выложиться на максимум, чтобы носить звания финалистов «Большой перемены» — поделились с нами одиннадцатиклассницы.

Мы желаем огромных успехов и будущих побед! Болеем за наших гимназистов!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги