previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » В гимназии в третий раз прошёл образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat – 2021

В гимназии в третий раз прошёл образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat – 2021

MathCat – это первый в России развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические познания независимо от возраста.
В 2021-2022 учебному году всероссийский математический флешмоб MathCat проводится в восьмой раз. Четыре года гимназисты принимают активное участие в данной акции и уже третий год в последнюю субботу ноября гимназия организует свою площадку для проведения. Цель проекта – увлечь математикой людей, показать, что эта дисциплина незаслуженно многими со школьных лет воспринимается как сухая и безликая.
27 ноября площадка гимназии собрала почти 100 любителей математики с 9 до 18 лет. Акция проходила в письменной форме: участники решали математические задачи, которые поделены на 4 уровня сложности: «белый», «зелёный», «жёлтый» и «красный». Первый — самый простой и состоит из задач для младшего и среднего школьного возраста, каждый последующий уровень сложнее, «красный», например, включает в себя практически олимпиадные задачи.
Каждый участник получил задачи одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он по своему желанию выбирал один из уровней. На решение набора задач (10 заданий) давалось 1,5 астрономических часа.
Результаты флешмоба по математике MathCat мы узнаем уже в следующих новостях!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги