previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

Сегодня гимназия стала площадкой для проведения Фестиваля «ГТО в школы» среди образовательных учреждений Омской области.
На торжественном построении в спортивном зале к учащимся обратилась директор школы Ольга Валерьевна Иванова, которая пожелала ребятам спортивных успехов. Перед участниками с музыкальным номером выступила солистка вокальной студии «Калейдоскоп» Наталья Кропочева, подарив школьникам заряд энергии на предстоящее тестирование.Благодарственными письмами за поддержку и участие в фестивале были отмечены директор гимназии и учитель физической культуры Томский О.Н.
Начальник отдела по внедрению и реализации ВФСК «ГТО» на территории Омской области Владимир Савицкий по традиции фестиваля «ГТО – в школы» отметил активистов учреждения, вручив волонтерам фирменные футболки с символикой комплекса – награду получили учащиеся Медведева Полина и Рахматшоев Абдурахмон. Перед началом прохождения испытаний для учащихся прошла разминка, которую провел учитель физической культуры Асташенко Кирилл Сергеевич.
Ребятам были предложены следующим виды испытаний: подтягивания, отжимания, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м, прыжки вперед и бег на 30 м. Участники показали не только хорошие физические данные, но и отличный уровень технической подготовки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги