previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » «Урок Цифры» по теме: «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

«Урок Цифры» по теме: «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

С 10 марта по 10 апреля 2022 года будет проходить единое образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме: «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».
Цель Урока — повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий.
Новый урок подготовлен при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также дорожной карты по квантовым вычислениям.
Урок будет состоять из теоретической части и блока с упражнениями (игрового тренажера). Десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера поможет школьникам лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств. В то же время игровые задания по обучению алгоритма и квантовому программированию позволят популяризировать науку среди учащихся 5-11 классов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги