previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » Межмуниципальный этап IV Областного чемпионата «Школьные навыки»

Межмуниципальный этап IV Областного чемпионата «Школьные навыки»

12 марта 2022 года состоялся межмуниципальный этап IV Областного чемпионата «Школьные навыки», который прошел в БОУ «Тарская СОШ №3»
14 сильнейших школьников Тарского района из девяти образовательных учреждений встретились в очных состязаниях. Для участников межмуниципального этапа IV Областного чемпионата «Школьные навыки» были разработаны интересные и познавательные задания разных типов. На состязании «ЧитариУм» ребята выразительно читали тексты И.А. Бунина, В. Осеевой «На катке», «Что легче» и отвечали на вопросы по прочитанным текстам. В состязаниях «ГрамотариУм» (пишу правильно) и «ЧистописариУм» (пишу красиво) ребятам предстояло правильно и красиво написать на русском языке от 10 до 20 словарных слов. На состязаниях «КартознаниУм» школьники работали с атласом «Люби и знай свой край», физической картой «Чем удивительна область». Ребята определяли по карте природные объекты, совершали виртуальные путешествия по физической карте России. Многим участникам пришлось задуматься при устном вычислении примеров на состязании «СчитариУм». На состязании «ЯзыкознаниУм» ребята демонстрировали свои способности читать и говорить на английском языке, подбирать картинки и заголовки к прочитанному тексту.
Ученики начальной школы – Дукальтетенко Дарья (2б класс), Эрм Михаил (3в класс), Бойко Артём (4в класс) стали победителями межмуниципального этапа и получили право принять участие в заключительном региональном этапе IV Областного чемпионата «Школьные навыки».
Мы желаем удачи нашим финалистам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги