previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » Гимназисты приняли участие в VII Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов

Гимназисты приняли участие в VII Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов

Гимназисты приняли участие в VII Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов, которая прошла 3 декабря в Филиале ОмГПУ в г.Таре.
Олимпиада состояла из 5 конкурсов, содержание которых было направлено на развитие интереса и повышения мотивации к педагогической деятельности, посредством решения психолого-педагогических ситуаций и задач, ценностного отношения к педагогической деятельности.
В первом задании, которое называлось «Кейс-студия», участникам команд предлагалось решить кейс по одной из актуальных проблем современного образования. В проблемной лаборатории необходимо было обсудить вопросы, связанные с развитием и психолого-педагогическим сопровождением современного ребенка. На этапе Игротеки участникам предстояло организовать и провести игру в заданных условиях. 4 задание — педагогический стенд-ап, где одному из участников команды в жанре «педагогического стенд-апа» нужно было выступить по теме «Моя учительская жизнь». И заключительным заданием стало представление визитных карточек команд — домашнего задания, которое они готовили со своими руководителями.
Гимназию представляли обучающиеся 9 классов под руководством Шалыгиной Оксаны Владимировны и Антоновой Анастасии Анатольевны. Ребята успешно продемонстрировали свои знания, ораторское мастерство, творческие способности, а также психолого-педагогическую грамотность и стали победителями в номинации «Исследовательский талант»!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги