previous arrow
next arrow
Slider

Home » Без рубрики » ИРООО: Конкурс профессионального мастерства: «Лучший учитель музыки»

ИРООО: Конкурс профессионального мастерства: «Лучший учитель музыки»

27 октября 2021 года в Институте развития образования Омской области  состоялся конкурс  профессионального мастерства учителей-предметников по направлению «Лучший учитель музыки».

В конкурсе приняли участие 10 учителей, успешно прошедших заочный этап конкурса. В  первом туре финального испытания учителя  демонстрировали  фрагмент урока музыки (10 минут), направленного на формирование у обучающихся навыков XXI века. Участники демонстрировали способы формирования комплекса компетенций, в том числе ценностно — смысловых ориентиров через развитие музыкальных способностей и расширение музыкального кругозора обучающихся с использованием технических средств, Интернет-ресурсов и музыкального материала. Жюри конкурса оценивало предметные, методические, психолого-педагогические и коммуникативные компетенции конкурсантов.

Во второй тур прошли  5 учителей,  испытанием для которых стало решение практической задачи. Жюри оценивало профессиональную культуру и педагогическое мастерство педагога в части способности результативно решать профессиональные задачи, возникающие в педагогической деятельности и в реальных ситуациях, с использованием знаний, умений, опыта, жизненных ценностей, нравственных ориентиров, собственных интересов и способностей.

По результатам набранных баллов финального этапа учитель музыки гимназии Полева Изобелла Ревазовна заняла почетное 3 место! Поздравляем с достойной наградой и желаем дальнейших успехов и побед!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
запишите детей в первый класс через госуслуги